Сайт района Марьино - MARYINO.INFO
Район Марьино
А вы ЗА Черкизон на Садоводе? - Страница 3 - Форум района Марьино

Наш опрос
Как давно вы живете в Марьино??
Всего ответов: 9810
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Марьино » Район Марьино » Общий форум района Марьино » А вы ЗА Черкизон на Садоводе?
А вы ЗА Черкизон на Садоводе?
798465Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:13 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Вчера была в кинотеатре В ТЦ Люблино. КОШМАР!!!!!!! Люблинский черкизон уже работает. Грязь, вонь куча китайцев и других народностей :(((. Полная антисанитария. Больше туда не ногой. О том чтобы пустить ребенка в кино или на каток НЕ может быть и речи!!!!! Теперь на улицу ребенка страшно выпустить. Я в ужасе! Боюсь, что мы уже опоздали с протестами и письмами.

anna_onДата: Вторник, 04.08.2009, 15:19 | Сообщение # 32
Сержант
Сдается мне, что мы уже вообще везде опоздали при раздаче "слонов"...

На каток мы туда вообще не стали ходить после 1го посещения, когда работники ТЦ Москва (кавказской и кргизской национальности), видимо, впервые увидев лед, растопырив руки и ноги хаотично носились по катку, сносили людей и т.п

И как же мне повезло, что не пошла работать в РА Огниво, на втором этаже.

А писать и бороться надо все-равно!!! Когда вода капает потихоньку - все-равно дырку продолбит! Будем надеяться, что у нас получится!!!

Живу в районе больше 10 лет

rytaДата: Вторник, 04.08.2009, 17:04 | Сообщение # 33
Рядовой
Никуда не опоздали - все только начинается. Как ни странно, время работает в нашу пользу: люди возвращаются из отпусков и видят картину маслом, власти начинают тихонько понимать, в какое г... он ввязались ради бизнес-интересов своих дружков - а еще смешнее, когда - ради дружков своих коллег...
А теперь еще легочная чума, передающаяся, как и грипп, ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ... Китай, как всегда, поступил просто - закрыл город, пока все горожане в нем не вымрут. Но сколько больных уже выехало оттуда... И сколько из них приехало к нам, в Люблино и на "Садовод"... Москву на карантин не закроешь. Да и не захотят наши чинуши вымирать вместе с нами за карантинным поясом. А придется, если мер не принять. Надеюсь, их утешит, что умирают они богатыми людьми angry
http://blog.kremlin.ru/theme/5

anna_onДата: Вторник, 04.08.2009, 17:36 | Сообщение # 34
Сержант
УРА! Интересно, что они ответят и ответят ли вообще?

Живу в районе больше 10 лет

rytaДата: Среда, 05.08.2009, 11:25 | Сообщение # 35
Рядовой
06 августа 2009 в 18,00 по адресу ул. Гурьянова, д.2, корп.6(школа "здоровье" №2028" состоится встреча с префектом ЮВАО Зотовым В.Б. Есть возможность задать ему вопросу в лицо после его интервью РИА Новостям: http://www.rian.ru/moscow/20090804/179703747.html
Очень хочется, чтобы Владимир Борисович рассказал нам, как он собирается организовать проезд на рынок со МКАД МИНУЯ жилые кварталы (по воздуху?), а также каким способом он определяет качественность и подлинность товара: были экспертизы? представители фирмы Адидас подтвердили, что это их штаны продаются? В общем, много интересных вопросов рождается.
Кто готов пойти?

olgushaДата: Среда, 05.08.2009, 11:49 | Сообщение # 36
Рядовой
Даа,я что-то тоже сомневаться начала уже)))Проехалась в метро,на Люблино орава китайцев,что-то перестает радовать это))

AntiPinДата: Среда, 05.08.2009, 14:25 | Сообщение # 37
Рядовой
Черкизон надо закрывать! Говорили нашли много не то что контрабандных товаров, а ВРЕДНЫХ здоровью! Это неприемлемо! Причем развозят по всей Москве этот товар. Закрыть и дело с концом!

Алексей77Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:42 | Сообщение # 38
Рядовой
Не нужно опускать руки , следует боротся любыми законными методами !

AntiPinДата: Четверг, 06.08.2009, 10:42 | Сообщение # 39
Рядовой
Quote (ryta)
Москву на карантин не закроешь. Да и не захотят наши чинуши вымирать вместе с нами за карантинным поясом. А придется, если мер не принять. Надеюсь, их утешит, что умирают они богатыми людьми

Чинушам как раз-таки вымирать и не придется. Все нужные чинуши будут оповещены задолго до того, как наступит реальная угроза. А СМИ так вообще объявят о карантине только тогда, когда это действительно примет серьезный оборот, и все чинуши будут уже далеко на Мальдивах в коммандировках...

rytaДата: Четверг, 06.08.2009, 11:21 | Сообщение # 40
Рядовой
Кто сейчас в интернете - пишите в Общественную палату http://ip.oprf.ru/treatments/send о том, что у нас творится! Коротко, без эмоций! С упоминанием, что мы написали письмо президенту, копия которого имеется в комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести. И что мы, житьели юго-востока Москвы и Подмосковья собрали уже более 1000 подписей под следующим письмом!
Они в 12.30 заседание начнут.

AntiPinДата: Четверг, 06.08.2009, 14:49 | Сообщение # 41
Рядовой
Quote (ryta)
Кто сейчас в интернете - пишите в Общественную палату http://ip.oprf.ru/treatments/send о том, что у нас творится! Коротко, без эмоций! С упоминанием, что мы написали письмо президенту, копия которого имеется в комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести. И что мы, житьели юго-востока Москвы и Подмосковья собрали уже более 1000 подписей под следующим письмом!
Они в 12.30 заседание начнут.

Черт, я не успел sad

rytaДата: Вторник, 11.08.2009, 20:37 | Сообщение # 42
Рядовой
Добрый ночер!
О встрече написали и без меня, на www.lubli.ru, поэтому лишь дополню.
Закписку я подала первой - сразу, как только было объявлено, что вопросы будут приниматься письменно (классно да? Встреча с жителями - громкое зачитывание докладов чиновников!). Запиской послужила одна из копий нашего писма в штаб - а на обороте были вопросы с просьбой откомментировать интервью Зотова:
- Где будут строиться дополнительные торговые площадки, если рядом с ТЯК Москва только детский парк?
- Как будет проведена дорога от МКАД до ТЯК Москва минуя жилой массив? (Кстати, перед встречей я узнала у сидящих в фойе проетировщиков Генплана - есть такая идея - лишь идея - расширить ул. Чагинскую. Именно ее явно имел в виду Зотов. Но начинается улица от Верхних полей, а не от МКАД, которые и сейчас в этом месте6 перегружены, да и по одной ее стороне все равно дома. Об этом тоже было в вопросе.)
- Почему оптовый рынок отказываются разместить даже между кладбищем и помойкой - как власти Ленинского района МО, а посреди Люблино посчитали возможным?
Подозреваю, что из-за записки так тянули резину с выступлениями. Во всяком случае, когда вышла тетка и со словами"Мне, правда, никто не задал вопросов, но я все равно скажую.." начала очередной доклад о заботе префектуры и проблеме бродячих собак, стало уже просто смешно.
Но г-ну Зотову, все это время вертевшему мою записку-письмо с мрачным видом, все ж пришлось выступать. Поэтому он начал просто добросовестно пересказывать все то, что до него говорили его подчиненные и приглашенны, вроде г-жи Стебеньколвой из МГД и тетеньки-соцработнику из мэрии, которой никто так и не задал вопроса.
И тут Остапа понесло. "Да через десять лет наш округ будет самым зеленым, самым чистым...", - захлебывался в восторге от собственных слов г-н Зотов. "Если его не загадят китайцы, запущенные в "Москву", - добавила я. - Давайте спустимся с небес на землю, расскажите не фантазии о том, что будет, а о реальных проблемах". Голос у меня, надо признаться, зычный. К тому же выглядела я для чиновнгиков "своей" - села впереди, на место "для своих" и каждый чиновник, подозрительно глянувЮ решал, видимо, что меня пригласил кто-то другой.
В общем, обидела я г-на Зотова. "Я отвечу на вас вопрос!", - завопил он. Но, надо отдать должное, не сбился и нудно оттарабанил до конца - и про домино, и про заботу префектуры (и мэрии тож), и про проблему бродячих собак...
А потом г-н Зотов отвечал на вопросы. Нетрудно догадаться, что он честно ответил на вусе вопросы, какие только были. Но кончились и они. А люди (и телекамера, и фотографы, и журналисты) все не уходили.
Вот тогда-то г-н префект сделал, без шуток, гениальную вещь. Он зачитал - нет, не записку - а письмо! И полностью присоединился к нему! Добавив, что еще и прокуратурап там (на Черкизовском) работает! Т.е., этот его финт вы могли увидет-услышать на выложенном viola ролике. После чего быстренько объявил, что встреча закончена.
Но голос у меня громкий, как уже говорено. Так что я попросила г-на Зотова ответить таки на заданные вопросы. Не ответил. Дорлго говорил о законе и о дружбе с Китаем (тоже политик местного масштаба). Говорил, что закрыть не так-то просто. Я возразила, что очень даже просто - и зачитала посты с форума черкизовцев (я их выкладывала выше), где они призывают друг друга не лдениться писать накладные и сертификаты. Журналисты с удовольствием слушали.
В зхавершение пригласил нас префект в поход на "Москву". Его зам. сказал - во вторник, 11 августа, в 12.00 встреча у управы Люблино (Люблинская, 53). Попрсил чтоб была не толпа, я обещала групп не более десятка человек.
Так что записывайтесь. Они, конечно, там подчистят все, что могут, но на хитрые винты есть хитрые гайки.
А если общее впечатление - обхохочешься. Не хотелось бы мне так зарабатывать на хлеб насущный - даже и ТАКИЕ деньги. Слишком позорно. В общем, теперь я понимаю, почему я не политик и не чиновник. biggrin

Добавлено (07.08.2009, 15:31)
---------------------------------------------
В связи со встречей 11 августа с префектурой (в 12.00, Люблинская, 53, у входа в управу), прошу откликнуться желающих присутствовать на ней! Желательно прихватить хороший фотоаппарат, диктофон.
Пишите в личку.

Добавлено (11.08.2009, 20:37)
---------------------------------------------
Вот такой пресс-релиз получился, парочке журналистов кинула плоюс были "Известия". Если кто может, киньте тоже прессе:

Власти Подмосковья обещают не пускать осколки Черкизона, власти Москвы - почаще проверять "черкизовцев"

Префектура Юго-Восточного округа Москвы не будет выгонять из ТЯК "Москва" и рынка "Садовод" обосновавшихся здесь после закрытия Черкизовского рынка китайских торговцев. На состоявшейся во вторник, 11 августа, встрече с жителями своего округа, администрация префектуры пообещала только участить проверки. На встрече присутствовали заместитель префекта ЮВАО Александр Сморяков и начальник управления потребительского рынка округа Наталья Кочеткова. "Мы не можем диктовать владельцу частного торгового центра, чем ему торговать", - заявил Сморяков на требование жителей ЮВАО убрать оптовую торговлю китайской продукцией с территории округа. Однако, по его словам, префектура направило письмо в правительство Москвы с просьбой сократить долю оптовой торговли. "Раньше доля опта на рынке составляла 7-12%, а сейчас 60%", - говорит Сморяков. По его словам, префектура готова сократить долю до 20%. Правда, о сроках такого сокращения нгичего не было сказано.
Представители префектуры вместе с инициативной группой жителей ЮВАО посетили ТЯК "Москва", где своими глазами убедились: на дорогах образовались пробки; территория недавно еще цивилизованного торгового центра захламлена мусором от баулов с китайской продукцией, массово сгружаемых с заполнивших территорию машин; торговлю осуществляют граждане Китая - причем, как показала контрольная закупка, проведенная тут же инициативной группой, ни кассовых аппаратов, ни каких-либо документов на товар нет. В сущности, эти торговцы, как и на закрытом ныне рынке, не имеют ничего, кроме калькулятора.
После увиденного, Александр Сморяков пообещал, что ТЯК "Москва" будут еженедельно проверять соответствующие службы: санврачи, налоговики, миграционные службы и проч. Пообещал он обратиться в ГИБДД с просьбой организовать движение транспорта - правда, как это может помочь жителям окрестных домов не просыпаться в 3 часа ночи от рева моторов прибывающих на рынок грузовиков и автобусов с челноками, непонятно. Зато понятно, что учащение проверок "черкизонцев", приведет, скорее, к увеличению поборов, нежели к появлению документов на товары, изначально имеющие нелегальное происхождение. Так же как и то, что цивилизованная торговля уходит с ТЯК "Москва" - на дверях многих оставшихся магазинов висят плакаты "Распродажа" и "Ликвидация".
Представители префектуры пообещали через месяц встретиться с жителями ЮВАО снова и посетить рынок "Садовод". Сейчас на нем в спешном порядке возводятся торговые павильоны, местным торговцам массово выдаются предписания освободить помещения в конце августа - начале сентября, а поверх имеющихся вывесок уже прибиваются новые - на китайском.
Между тем, глава администрации подмосковного города Котельники, прилегающего к ЮВАО, Алексей Седзеневский на встрече с жителями в понедельник 10 августа официально заявил, что "никаких осколков Черкизона в Котельниках и вообще в Подмосковье не будет". Встреча была вызвана появлением китайских торговцев и контейнеров на рынке "Автогарант" (Новорязанское шоссе). По словам Седзеневского, попытки "черкизовцев" переехать на организованную здесь сельскохозяйственную ярмарку были, однако их своевременно пресекли. "Губернатор собирал глав городов и предупредил о недопущении появления в Московской области торговли по типу Чекизовского рынка, - сказал глава администрации. - В то же время, мы не против цивилизованных оптово-логистических центров, но они должны быть на удалении от Москвы, хотя бы на 10 км".
Остается надеяться, что подмосковные власти сдержат слово - в отличие от от столичных, устами своего градоначальника пообещавших не допустить появления в Москве нового Черкизона.

Инициативная группа жителей юго-востока Москвы и Подмосковья.

veterДата: Четверг, 13.08.2009, 21:10 | Сообщение # 43
Рядовой
Приветствую всех форумчан. Ребята, кого интересует сайт и форум «ЧЕРКИЗОНУ - НЕТ», то он здесь: http://cherkizonu-net.ucoz.net/ . Добро пожаловать. Подтягивайтесь ребята. Мы Вас ждём. Вместе - мы сила !!!

Сайт и форум «Черкизону-НЕТ» http://cherkizonu-net.ucoz.net/

prok-prokДата: Четверг, 20.08.2009, 22:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Черкизон покрывает Москву

Несмотря на заверения городских властей о невозможности возрождения на территории Москвы нового черкизовского рынка, реальность полностью опровергает их обещания.

На юго-востоке столицы, на рынке Садовод усиленными темпами продолжается строительство более 1000-ти павильонов, предназначенных для торговцев со старого черкизовского рынка, даже отдалённо не напоминающих российских предпринимателей. Торговый центр МОСКВА в Люблино и прилегающие к нему дворы и территории уже оккупированы представителями китайских, вьетнамских и горских народов. Нечто подобное может ждать в недалёком будущем и прилегающие территории к рынку у станции метро Пражская...

Жители всего города обратили внимание на то, что в метро резко увеличилось количество выходцев из стран юго-восточной Азии, появление которых в таких количествах ещё недавно невозможно было себе представить.

В связи с этим, сам по себе напрашивается вопрос о начале в ближайшее время компании по досрочному сложению полномочий мэра Москвы, как руководителя города, допустившего расползание черкизовского рынка из одного места по всему мегаполису и пустившего ситуацию на самотёк.

Сложившаяся ситуация уже привела к народному возмущению в Люблино на юго-востоке столицы, в связи с причинением неудобств в местах проживания горожан. Возмущение жителей основано на антисанитарии, допускаемой уроженцами стран юго-восточной Азии и возможным распространением болезней не типичных для уроженцев России. Усилении криминогенной обстановки из-за изменения контингента людей, появившихся в районе. Перегрузки общественного транспорта и появившимися пробками из-за превышения нагрузочной способности внутрирайонных трасс, не рассчитанных на черкизовский трафик.

Об этом, говорят на митингах, проходящих в последнее время в ЮВАО и связанных с создавшейся ситуацией, жители Москвы.

Всё вышеперечисленное создаёт условия для перехода сложившейся ситуации из экономического русла в политический, т.к. жители Москвы остались один на один с возникшими проблемами, которые не хотят решать городские чиновники, от которых при нынешней власти, видимо, уже ничего не зависит.

Компания, направленная на досрочное сложение полномочий мэра Москвы - вот что заставит городских, окружных и районных чиновников предпринять вполне определённые меры в защиту интересов горожан.

И теперь московские избиратели стали это понимать!

prok-prokДата: Четверг, 20.08.2009, 23:19 | Сообщение # 45
Рядовой
Горожане! Требуйте!

Прикрепления: 4509850.jpg(90.7 Kb)

Форум района Марьино » Район Марьино » Общий форум района Марьино » А вы ЗА Черкизон на Садоводе?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © Марьино.инфо